Структура организации

Основой организации являются Ротари Клубы. Каждый Клуб – это самостоятельная общественная организация, действующая согласно законодательства страны расположения в соответствии с Уставом и Правилами Клуба. Ротари Интернэшнл(РИ) – международная ассоциация Ротари Клубов. Клуб под названием Ротари должен быть зарегистрирован в РИ и получить Хартию.

Штаб-квартира Ротари Интернэшнл находится в Эванстоне (США). Координацию работы Клубов в отдельных регионах осуществляют семь региональных офисов. Региональный офис РИ, который обслуживает Клубы Европы, Африки и Восточного Средиземноморья, находится в Цюрихе (Швейцария).

Объединения Ротари Клубов по территориальному принципу называют Дистриктами. В свою очередь, группа Дистриктов образует зону. На сегодня в Ротари 537 Дистриктов объединены в 34 зоны.

Руководство РИ осуществляет Совет Директоров, в который избирается по одному директору от пары зон сроком на два года. Возглавляет Совет Директоров Президент Ротари Интернешнл.

В Ротари все руководящие должности являются выборными и ни одна должность, от Президента Клуба до Президента Ротари Интернешнл, не может заниматься Ротартанцем более одного года. Ротарианский год начинается 1 июля и завершается 30 июня следующего года.

Ian Riseley

Йен Райсли

Президент 2017-18

Ротари Клуб Сэндрингхэм

Виктория, Австралия

Йен Райсли - дипломированный бухгалтер и руководитель Ian Riseley и Co., фирмы, которую он основал в 1976 году. Прежде чем он основал собственную фирму, он работал в подразделениях аудита и консультирования по вопросам менеджмента больших аудиторских фирм и корпораций. Его фирма специализируется в налоге на прибыль и консультациях по управлению для частных лиц и малого бизнеса. Он имеет степень магистра по налогообложению и  научные дипломы в бухгалтерском учете и налоге на прибыль.

Райсли входил в состав правлений как частных, так и общественных школ, являлся членом Общественной Консультативной Группы для Города Сэндрингхэм, а также как почетный аудитор или советник для ряда благотворительных организаций.

Среди наград Райсли Ausaid за содействие установлению мира от Австралийского правительства за его работу в Восточном Тимор, Медаль Ордена Австралии за служение Австралийскому обществу, Награда за Выдающееся Служение и Региональная Награда за Служение для свободного от полио мира от Ротари Фаундейшн.

Ротарианец  с 1978 года, Райсли осуществлял служение как казначей, директор, член Совета Доверенных лиц, член и глава многочисленных  комитетов РИ и Ротари Фаундейшн.

Он и его жена, Джульетта, бывший  губернатор Дистрикта, - Главные Доноры и члены Общества Наследства Ротари Фаундейшн. Они живут на семи гектарах в Мурудук, где они практикуют свою личную философию жизнеспособного и органического проживания. Они имеют двое детей и четырех внуков.

T1718EN PMS C

Семинар МГК - Минск, 24-26.11.2017