Дистрикт

С 1 июля 2016 года Ротари Клубы Украины  вместе с Клубами Беларуси входят в состав новообразованого Дистрикта 2232. Дистрикт 2232 насчитывает сегодня 53 Клуба (Беларусь - 3, Украина - 50), вместе около 850 Ротарианцев.

Перед этим Ротари Клубы Украины вместе с Клубами Беларуси и Польши входили в состав Дистрикта 2230. Этот Дистрикт был создан 1 июля 1997 года в составе 39 польских Клубов. Украина с 1991 до 1994 года, вместе со всеми Клубами на территории бывшего Советского Союза, входила в состав Дистрикта 1430 (Финляндия). В 1994 году, по просьбе Паст-Губернатора Дистрикта 1680 (Эльзас и Лотарингия, Франция), тогдашний Президент РИ Боб Барт и Совет Директоров РИ приняли решение о протекторате Дистрикта 1680 РИ над Украиной. Ответственным за Украину был назначен Леон Ложель. Впоследствии Украина была выделена в Специальную зону расширения (Special Extension Area - SEA), а Леон Ложель был назначен полномочным представителем Президента РИ (President Extension Administrator - PEA).

С июля 1999 года SEA были ликвидированы, а руководство Ротари в Украине перенял на себя Украинский Руководящий Комитет Ротари Интернешнл, созданный Директором РИ Марио Грасси в августе 1999 года в Львове. Координатором УРК был выбран и утвержден Советом Директоров РИ Мирослав Гаврылив (РК Львов).

В ноябре того же 1999 года рабочая конференция РИ в Будапеште под руководством Президента РИ Карло Равиццы разработала проект, который после ратификации всеми Клубами Польши, Украины и Белоруссии был принят Советом Директоров РИ в феврале 2000 года. Этот проект предусматривал создание с 1 июля 2000 года единого интернационального РИД - 2230 в составе Белоруссии, Польши и Украины на базе действующего Дистрикта 2230 (Польша). С 01 июля 2016 года на базе Дистрикта 2230 были созданы два новых Дистрикта - Дистрикт 2231 (Польша) и Дистрикт 2232 (Беларусь-Украина).

Первым Губернатором Дистрикта 2232 в каденции 2016-2017 года был член РК Львов Геннадий Кройчик.

Губернатором Дистрикта 2232 в 2017-2018  был член РК Минск-Ратуша Сяргей Филипав.

Zavadsky SL

С 1 июля 2018 года обязанности Губернатора Дистрикта исполняет член РК Киев-сити Сергей Завадский.

Губернатор Дистрикта 2232 2018-2019

Сергей ЗАВАДСКИЙ

Сергей Завадский родился в 1958 году в городе Днепродзержинск (теперь Каменское) . С 1972 года больше 20 лет Сергей проживал в Ивано-Франковске. Там он с отличием закончил Ивано-Франковский институт нефти и газа, получил свою первую профессию - инженер-механик по сооружению нефтегазопроводов и нефтебаз. 10 лет Сергей проработал инженером в конструкторском бюро, принимал участие в научных исследованиях и разработках оборудования для нефтегазовой отрасли.

В 1991 году Сергей получил свое второе высшее образование - получил диплом магистра делового администрирования (MBA) с отличием Международного институте менеджмента МИМ-Киев. Сразу по окончанию вместе с коллегой Сергей начал с нуля создавать филиал этого института в Ивано-Франковске, руководил учебным процессом. Теперь это учебное заведение является полноценным институтом менеджмента.

С 1994 года Сергей переехал с семьей в Киев и начал работать в Представительстве американского химического концерна Дюпон де Немур. Начинал с позиции ассистента по маркетингу, а закончил в 2006 году Председателем Представительства и Директором Дюпон-Украина. Работая в этом концерне,  Сергей в совершенстве овладел сферой синтетических химических волокон и их разнообразных применений.

С 2007 года Сергей работает независимым консультантом по развитию бизнеса и представителем ряда зарубежных компаний, которые в основном специализируются на производстве и переработке синтетических волокон, как для текстильной, так и для других отраслей, имеет другой бизнес опыт.

В Ротари Сергей с 2000 года, дважды был Президентом своего первого клуба Киев-Печерск, а в 2010 году вместе с друзьями организовал новый клуб - Киев-Сити, членом которого он является и сегодня. Сергей был Учредительным Президентом этого клуба. Начиная с 2011 года, Сергей активно принимал участие как офицер по развитию Дистрикта 2230, а теперь и Дистрикта 2232. Он был Председателем комитета общественного служения, Ассистентом Губернатора, Представителем Губернатора в Украине, Первым Председателем Правления Союза "Объединение Ротари клубов Украины", является Председателем Национального комитета Полио Плюс. За активное участие в преодолении вспышки Полио в Украине Сергей получил награду Ротари Фаундейшн - Regional Service Award for a Polio Free World.

С 1 июля 2018 года Сергей Завадский исполняет обязанности Губернатора Дистрикта 2232 (Беларусь и Украина). В этом его поддерживает его жена Надежда.

koma 03 Ротари для меня уже много лет - часть моей жизни, которую я очень ценю. Поскольку она позволяет мне помогать другим, творить добрые дела, постоянно общаться со старыми друзьями и заводить новых, значительно увеличивать свое позитивное влияние на мир и людей вокруг меня.  koma 07

Сергей Завадский
    Губернатор Д2232 2018-2019, член Ротари с 2000 г.
PETS1
Семинар по публичному имиджу - Ровно,07-09.09.18