Райсли объявил Марка Дэниэла Мэлони Президентом-Номини

Mark Maloney

1 октября  Президент РИ Йэн Райсли объявил Президентом-номини Ротари Интернешнл  Марка Дэниела Мэлони.

Номинационный  Комитет по избранию Президента Ротари Интернешнл избрал Мэлони, члена Ротари Клуба Декейтер, Алабама, США, в августе. Он будет избран на Конгресcе РИ 2018 в Торонто, Канада, и станет президентом с 1 июля 2019 года.

"Клубы - то, где Ротари происходит",  говорит Мэлони, поверенный. Он стремится поддерживать и усиливать Клубы на уровне локальных сообществ, сохранять культуру Ротари как ориентированной на служение членской организации, и тестировать новые региональные подходы к росту.

"С искоренением полиомиелита, узнаваемость Ротари будет большей и появится много возможностей", говорит он. "Мы имеем потенциал, чтобы стать глобальным источником активности для осуществления добрых дел".

Мэлони - руководитель в юридической фирме  Блэкберна  «Mэлони и Шупперт ООО», ориентированной на налогообложении, планировании недвижимости, и сельскохозяйственном праве. Он представляет крупные операции в сельском хозяйстве в Юго-Восточных и Средне-Западных соединенных штатах, и возглавляет секцию налогообложения в Американской Ассоциации Адвокатов в сельском хозяйстве. Он входит в состав Американской Ассоциации Адвокатов, Ассоциации Адвокатов Штата Алабама, и Института Права Алабамы.

Он был активен в религиозном обществе Декейтера, возглавляя совет финансов его церкви и правление местной Католической школы. Он также служил президентом Общественного Фонда Большого Декейтера, председателем общества «Еда на Колесах» округа Морган, и директором «Совместного Пути» округа Морган и торговой Палаты округа Декейтер-Морган.

Ротарианец с 1980 года, Мэлони служил директором РИ; Доверенным лицом и вице-председателем   фонда; и помощником Президента РИ 2003-04 Джонатана Маджиягбе. Он также участвовал как в Законодательном Совете, как председатель, заместитель председателя, представитель и тренер. Он был советником  Оргкомитета Конгресса РИ 2004 в Осаке и возглавлял Оргкомитет Конгресса РИ 2014 в Сиднее.

Перед тем, как стать Губернатором Дистрикта, Мэлони возглавлял группу учебных обменов в Нигерии.

Он также служил вице-председателем комитета по созданию Перспективного плана развития ФР; региональным координатором Фонда Ротари; модератор учебного института Фонда; национальным советником постоянного фонда ФР; членом Комитета Центров Мира; и советник фонда WASH  в Целевом Комитете  по школам.

Супруга Мэлони, Гей, - поверенный в той же юридической фирме, член и паст-президент Ротари Клуба Декейтер  Дейбрек, Алабама, США. И Марк, и Гей – члены сообщества Поля Гарриса,Старшие Доноры, и члены Общества Наследства.

Семинар МГК - Минск, 24-26.11.2017
Конвент Ротари в Торонто-2018