На Конгрессе Ротари Интернешнл

Pledge

На Конгрессе Ротари Интернешнл, мировые лидеры и основные доноры подтвердили свои обязательства покончить с полио

Райан Хайленд и Тереза Шмеллинг

Сейчас, на этапе завершения работы по искоренению полиомиелита, народы всего мира и ключевые и основные доноры пообещали более миллиарда долларов для придания энергии в глобальной борьбе, чтобы покончить с этой парализующей болезнью.

Билл Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс, и Президент РИ Джон Джерм поделились последними новостями о своем партнерстве в борьбе за искоренение полио.

Исторические обещания нового финансирования, прозвучавшие на Конгрессе Ротари в Атланте, позволят радикально сократить «дыру» в 1,5 миллиона долларов, которые по оценке партнеров по Глобальной Инициативе Искоренения Полиомиелита требуются для сведения к нулю случаев заболевания во всем мире. В этом году было зарегистрировано только пять случаев заболевания, что является минимальной цифрой во всей истории борьбы с болезнью.

Билл Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс, сказал, что завершение борьбы с полио будет одним из величайших достижений человечества.

"Я посвятил теме полио больше всего времени. Каждый день и проверяю свою электронную почту, чтобы узнать нет ли новых случаев заболевания» – сказал Гейтс."Я вдохновлен быть частью этой борьбы. И считаю свой вклад скромным."

Президент РИ Джон Джерм Анонсировал увеличение обязательств Ротари, и сообщил, что Ротари планирует собирать ежегодно 50 млн долларов в течение следующих трех лет. С 1985 года Ротари собрало более 1,7 миллиарда долларов на борьбу с этой болезнью.

Сейчас, когда выявляется новый случай заболевания, это может быть последний случай, который увидит человечество», сказал Джерм.

Выступая перед около 24000 собравшихся, Гейтс пообещал, что, начиная с 1 июля, его фонд расширит лофинансирование по схеме 2-к-1 до величины 50 млн долларов к деньгам собранным Ротари ежегодно следующие три года. С учетом этих денег в сумме с собранными Ротари, сумма увеличится до 150 млн долларов ежегодно в следующие три года, что позволит собрать 450 млн долларов в фонд борьбы с полио.

Новые финансы будут использованы на такие направления, как контроль за заболеваемостью, ответ на вспышки болезни и вакцинацию более чем 400 миллионов детей ежегодно.

Список обещанных дотаций

• $450 млн * Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Необыкновенные усилия Ротарианцев, правительств, работников сферы здравоохранения и их партнеров – включая собравшихся тут сегодня – создают историю», сказал Билл Гейтс. «Эти новые обещания вселяют уверенность, что мы сумеем завершить работу»

• $154.7 млн * Пакистан

Особое значение сегодняшнего момента нельзя недооценивать. Наблюдая такую сильную и неослабевающую помощь стран всего мира, мы видим что это действительно глобальные усилия и это укрепляет наше национальное намерение изгнать эту болезнь из нашей страны.

• $150 млн * Ротари Интернешнл

Искоренение полиомиелита во всем мире является нашим наивысшим приоритетом с 1985 года.Члены Ротари являются ведущей силой в борьбе с полио от самого начала», сказал Президент РИ Джон Джерм

• $134.6 млн * Нигерия

Решающие инновации, а также человеческие и финансовые ресурсы сделали возможным обнаружить дикий полиовирус, циркулирующий в удаленных и опасных районах нашей страны. На сегодня новое финансирование и обновленные обещания позволяют нам быть уверенными, что болезнь не имеет удобной гавани и будет искоренена раз и навсегда.

• $130 млн * Великобритания

• $75 млн * Канада

Правительство Канады было участником этой борьбы с самого начала и не остановит поддержку, пока болезнь не перестанет грозить каждый мальчику или девочке во всем мире

• $61.4 млн * Европейская Комиссия