Снова на ноги

ISR1

Проект «Снова на ноги» состоял из нескольких этапов. 25 октября 2015 года в Одессу прибыла делегация из Израиля в составе председателя МГК Украина – Израиль Сары Шай с мужем, владельца предприятия по изготовлению протезов, Председателя Ассоциации протезистов Израиля Юды Философа с сыном и врача Евгения Гершовича. Члены делегации посетили военный санаторий «Одесса» и осуществили замеры протезов для двух ампутантов - демобилизованных военнослужащих, которые проходят лечение и реабилитацию на базе санатория. Вернувшись в Израиль, местные специалисты в потрясающе короткие сроки – за 3 дня (!) – изготовили протезы стоимостью 16 тыс долл. США каждый и сразу же привезли их в Украину при содействии Посольства Украины в Государстве Израиль.Ребятам установили протезы, поставили их на ноги и научили ходить. Следует заметить, что изготовленные в Израиле протезы намного легче и функциональнее, что обеспечивает комфортное и беспрепятственное передвижение их владельцам. Это отмечают и сами бенефициары, которые уже даже успели сыграть в футбол и пройтись по подиуму в качестве моделей на конференции в рамках проекта «Снова на ноги», которая состоялась в Одессе 4 - 6 октября 2015 года.

Программа конференции «Снова на ноги», участие в которой было бесплатным для всех желающих, включала также проведение семинара по протезированию и реабилитации для украинских специалистов в помещении коворкингового центра «Терминал 42». Врач Евгений Гершович рассказал, как правильно ухаживать за первично ампутированными, особое внимание уделив вопросу специфики наложения протезов. На следующий день израильские специалисты провели прием для людей, которые нуждаются в протезировании.

ISR2     ISR3

Семинар МГК - Минск, 24-26.11.2017